Информация по теме "" | Публикации по тегу
19.12.18
2250 0
Распечатать
Избранное

Будьте внимательны при заполнении поля «Назначение платежа» платежного поручения при уплате налогов

Налоговики ответили на вопрос: по какому полю платежного поручения «Код плательщика» или «Назначение платежа» осуществляется учет поступлений налогов, сборов, платежей в ИКП?


В своем ответе фискалы отметили, что в соответствии с пунктом 1 Порядка заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств, утвержденного приказом Минфина от 24.07.2015 г. № 666, определен порядок заполнения плательщиком поля «Назначение платежа» расчетного документа.

Одним из реквизитов, который заполняется плательщиком в поле «Назначение платежа» являются:

1) код клиента по ЕГРПОУ;

2) регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта гражданина Украины (для физических лиц, имеющих отметку в паспорте о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта);

3) регистрационный (учетный) номер налогоплательщика, который присваивается контролирующими органами.

Органом ГФС отражение в интегрированной карточке плательщика сумм поступлений по налогам, сборам, платежам осуществляется в автоматическом режиме в соответствии с реквизитами заполненных в поле расчетного документа «Назначение платежа».

Следовательно, при заполнении платежного поручения при уплате налогов, сборов, заполняйте верно код налогоплательщика в поле «Назначение платежа». 

Категория 135.04 «ЗІР»

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии
(0)
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Ваше имя
Комментарии
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text