Информация по теме "" | Публикации по тегу
buhgalter.com.ua
645 0
Распечатать
Избранное

Можно ли уйти в отпуск сразу за 3 рабочих года?

Можно ли предоставить работнику ежегодный основной отпуск, накопившейся за 3 рабочих года, общей продолжительностью 72 календарных дня? Будут ли действовать ограничения, указанные в ч. 3 ст. 10 Закона Украины «Об отпусках»?


 

Да, можно. Что касается ограничений, изложенных в ч. 3 ст. 10 Закона Украины «Об отпусках» (общая продолжительность ежегодных основного и дополнительных отпусков не может превышать 59 календарных дней, а для работников, занятых на подземных горных работах, - 69 календарных дней.), То оно здесь не действует.

Это ограничение касается исключительно ситуации, когда в коллективном или трудовом договоре продолжительность ежегодного отпуска работника за один рабочий год предусмотрена более 59 (69) календарных дней.

 

ГУ Гоструда в Херсонской области

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии (0)
Оставить комментарии:
Ваше имя
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text
Вимкнути на 10 секунд