Информация по теме "" | Публикации по тегу
buhgalter.com.ua
617 0
Распечатать
Избранное

Могут ли от работника требовать работать дольше или выполнять работу, которая не предусмотрена в трудовом договоре?

Собственник или уполномоченный им орган не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.


В то же время в связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности.

Следует отметить, что об изменении существенных условий труда - систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименований должностей и других - работник должен быть извещен не позднее чем за два месяца.

Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда может быть основанием для прекращения трудовых отношений в соответствии с п. 6 ст. 36 КЗоТ.

ГУ Держпраці у Львівській області

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии
(0)
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Ваше имя
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text
Вимкнути на 10 секунд