Информация по теме "" | Публикации по тегу
buhgalter.com.ua
389 0
Распечатать
Избранное

Может ли работодатель отказать работнику в переходе на дистанционную работу?

Да, конечно работодатель может отказать работнику в переходе на дистанционную работу.


Что такое дистанционная (надомная) работа? Это форма организации труда, когда работа выполняется работником по месту его жительства или в другом месте по его выбору, в том числе с помощью информационно-коммуникационных технологий, но вне помещения работодателя.

Статья 24 КЗоТ содержит требование относительно письменной формы заключения договора о дистанционной (надомной) работе. Исключением из этого правила является введение такого режима работы в период угрозы распространения эпидемии, пандемии и (или) на время угрозы военного, техногенного, природного или иного характера, когда условие о такой работе достаточно указать в приказе (распоряжении) руководителя. Поэтому если работник изъявил такое желание и специфика его работы позволяет выполнять ее дистанционно, ему необходимо согласовать этот вопрос с работодателем и написать заявление с просьбой перевести его на дистанционную работу на период объявленного правительством карантина. 

ГУ Гоструда в Запорожской области

 

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии (0)
Оставить комментарии:
Ваше имя
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text
Вимкнути на 10 секунд