Информация по теме "" | Публикации по тегу
buhgalter.com.ua
1221 0
Распечатать
Избранное

Отпуск с праздничного дня

Может ли быть предоставлен ежегодный отпуск работнику с 28 июня, то есть с праздничного дня?


Законодательство не содержит норм, которые запрещают предоставлять отпуска работникам с праздничного (нерабочего, выходного) дня, в том числе на основании заявления работника.

Кроме того, продолжительность отпусков независимо от графиков и режимов работы, рассчитывается в календарных днях (ст. 5 Закона об отпусках).

Однако при определении общей продолжительности ежегодного отпуска следует учитывать норму части второй этой статьи, согласно которой праздничные и нерабочие дни (ст. 73 КЗоТ) при определении длительности ежегодных отпусков и дополнительного отпуска работникам, имеющим детей, не учитываются. То есть продолжительность указанных отпусков продлевается на праздничные и нерабочие дни.

"Вісник. Офіційно про податки"

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии
(0)
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Ваше имя
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text
Вимкнути на 10 секунд