Информация по теме "" | Публикации по тегу
buhgalter.com.ua
2362 0
Распечатать
Избранное

Перевод работника на другую должность в период отпуска

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На предприятии просят, чтобы я написала заявление на перевод на другую должность. Имеют ли они право беспокоить меня во время отпуска?


Наталья Карпюкзаместитель начальника Управления Гоструда в Ровненской области

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32 КЗоТ перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ст. 33 КЗоТ, и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Таким образом, в вашем случае для перевода на другую должность должна быть ваша добрая воля, которую вы должны выразить в письменном заявлении.

Также абзацем вторым ч. 3 ст. 2 Закона Украины «Об отпусках» предусмотрено, что право на отпуска обеспечивается гарантированным предоставлением отпуска определенной продолжительности с сохранением на его период места работы (должности), заработной платы (помощи) в случаях, предусмотренных настоящим Законом.

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии
(0)
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Ваше имя
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text
Вимкнути на 10 секунд