Інформація по темі "" | Публікації по тегу
05.11.12
1357 0
Друкувати
Обране

КМУ: относительно определения завершения импортной операции без ввоза товара


Импортная операция резидента без ввоза товара на территорию Украины считается завершенной при наличии одного из следующих условий:


— зачисление выручки, полученной от нерезидента, на счет резидента в уполномоченном банке в случае продажи нерезиденту товара за пределами Украины;


— представление документов, подтверждающих использование резидентом товара за пределами Украины, перечень которых определяется Национальным банком.


Прекращение действия обязательств путем зачета встречных однородных требований резидента и нерезидента на основании документов, перечень которых определяется Национальным банком, как одно из условий предлагается исключить.


Авторы указанного проекта Постановления надеются такими изменениями уменьшить выведение валютных средств за границу и усовершенствовать полноту декларирования сумм налогов.

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×