Інформація по темі "" | Публікації по тегу
20.06.13
1293 0
Друкувати
Обране

НБУ разъяснил нюансы обязательной продажи банками инвалюты из-за рубежа в пользу физлиц

НБУ в письме от 14.06.2013 г. № 29-113/6518-7094 напомнил, что требование относительно обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины распространяется на все поступления из-за пределов Украины в инвалюте 1-й группы Классификатора и в российских рублях в пользу физлиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей 150 тыс. грн в месяц. 

Таким образом, для целей обязательной продажи под такими поступлениями понимаются любые переводы из-за пределов Украины в пользу физлиц в сумме, равной или превышающей 150 тыс. грн в месяц, в том числе средства:

— по операциям иностранного инвестирования в Украину, которые поступают на текущие счета физлиц-резидентов и инвестиционные счета иностранных инвесторов — физлиц;

— переведенные нерезидентами как кредит, заем, финансовая помощь;

— поступающие для размещения на депозитных (вкладных) счетах физлиц. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі