Інформація по темі "" | Публікації по тегу
22.08.13
1068 0
Друкувати
Обране

Изменили налоговый адрес или место осуществления деятельности — подайте соответствующее заявление!

Налоговики в очередной раз напоминают, что в случае изменения фамилии, имени, отчества физлица-предпринимателя или серии и номера паспорта подается соответствующее заявление об этом в течение месяца со дня возникновения изменений. 

При этом плательщики единого налога І и II групп в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности, видов такой деятельности подают заявление не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли такие изменения.


Плательщики единого налога III и V групп в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности вместе с заявлением представляют налоговую декларацию за налоговый (отчетный) период, в котором произошли такие изменения.


Указанные изменения вносятся в ранее выданное свидетельство плательщика единого налога территориальным органом Миндоходов в день подачи налогоплательщиком соответствующего заявления.


Порядок выдачи и получения свидетельства плательщика единого налога определены ст. 299 Налогового кодекса Украины. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×