Інформація по темі "" | Публікації по тегу
06.09.13
1256 0
Друкувати
Обране

Относительно остатка наличной иностранной валюты, которая была получена на командировку

В течение какого срока осуществляется возврат неиспользованного остатка наличной иностранной валюты, которая была получена субъектом хозяйствования с текущего счета для обеспечения расходов на командировку работников за границу?
Ответ:
В соответствии с п. 8.4 Правил использования наличной иностранной валюты на территории Украины, утвержденных постановлением Правления Национального банка Украины от 30 мая 2007 года № 200 (далее — Правила), неиспользованный остаток наличной иностранной валюты, которая была получена юридическим лицом — резидентом или иностранным представительством с текущего счета в иностранной валюте для обеспечения командировочных расходов работников за границу и/или на эксплуатационные расходы, связанные с обслуживанием транспортных средств за границей, подлежит зачислению непосредственно на текущий счет в иностранной валюте юридического лица — резидента или иностранного представительства в уполномоченном банке Украины в течение пяти банковских дней с момента его оприходования в кассу юридического лица — резидента или иностранного представительства.
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі