Інформація по темі "" | Публікації по тегу
02.10.13
851 0
Друкувати
Обране

Штрафы для предприятий предлагают увеличить до 2,5 млн грн

Кабинет министров предлагает увеличить уголовную ответственность в виде штрафов для юридических лиц в 2–4 раза, до 2,55 млн грн. Такие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс Украины в части размеров штрафов, которые назначены судом для юридических лиц и которые содержатся в Проекте Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реализации рекомендаций Европейской Комиссии в сфере государственной антикоррупционной политики № 3312 от 23.09.2013 г., передает УНН.  В частности, в зависимости от степени тяжести преступления, совершенного уполномоченным лицом юридического лица, суд может применять штраф за преступление небольшой тяжести — от 10 тыс. до 40 тыс. ннмдг, за преступление средней тяжести — от 40 тыс. до 80 тыс. ннмдг, за тяжкое преступление — от 80 тыс. до 120 тыс. ннмдг, за особо тяжкое преступление — от 120 тыс. до 150 тыс. ннмдг.


При этом за подкуп должностных лиц предлагается, кроме штрафов от 100 до 250 ннмдг или общественных работ на срок до ста часов, применять исправительные работы на срок до одного года, или ограничение свободы на срок до 2-х лет, или лишение свободы на тот же срок.


Вместе с тем за те же действия, совершенные повторно либо по предварительному сговору группой лиц, предлагается применять ограничение свободы на срок до 3-х лет или лишение свободы на тот же срок.


Кроме того, за недостоверные сведения в налоговой декларации предлагается также налагать штраф в 170–400 грн.


Также предлагается внести изменения в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» в части порядка раскрытия банковской тайны. В частности, органам доходов и сборов по их письменному требованию предлагается предоставлять информацию не только о наличии банковских счетов, но и относительно сведений, указанных в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в связи с проведением их проверки.


В Законе Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» предлагается определить, что проверку достоверности указанных в декларации сведений будут осуществлять органы доходов и сборов в порядке, определенном центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной налоговой и таможенной политики.  

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн