Інформація по темі "" | Публікації по тегу
08.10.13
864 0
Друкувати
Обране

Какие предприятия освобождены от налогообложения прибыли с октября 2013 г.?

ГУ Миндоходов в Харьковской области сообщает, что Закон Украины от 04.07.2013 г. № 422-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм» — один из многих Законов, подписанных Президентом Украины в июле текущего года и направленных на дальнейшее совершенствование и оптимизацию налогового процесса. Кроме введения нового налога за утилизацию транспортных средств, им еще внесены изменения в некоторые положения Налогового кодекса Украины, которые начали действовать с 1 октября этого годаВ частности, данным Законом освобождены от уплаты налога на прибыль неприбыльные организации, доход которых был получен в течение отчетного (налогового) года в виде разовых или периодических взносов, отчислений учредителей и членов либо средств или имущества, которые поступают неприбыльным организациям от осуществления их основной деятельности и в виде пассивных доходов, и который на конец первого квартала года, следующего за отчетным, превышает 25% от общих доходов, полученных в течение года. То есть таким неприбыльным организациям не нужно уплачивать налог на прибыль по результатам первого квартала года, следующего за отчетным.


Кроме того, Законом освобождены от уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль в 2013 году субъекты хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, и субъекты индустрии программной продукции, применяющие особенности налогообложения. Налоговые обязательства для них будут определяться на основании налоговой декларации по итогам первого квартала, первого полугодия, трех кварталов и за 2013 год. 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн