Інформація по темі "" | Публікації по тегу
07.11.13
1458 0
Друкувати
Обране

Изменен порядок получения лимитов на образование и размещение отходов

Кабмин постановлением от 07.08.2013 г. № 748 изменил Порядок разработки, утверждения и пересмотра лимитов на образование и размещение отходов (далее — Порядок). Изменениями уточнено, что принятие заявлений, подготовленных проектов лимитов на образование и размещение отходов (кроме опасных) осуществляется исключительно через разрешительные центры. Проведение дополнительных экспертиз заявлений и документов, которые к ним прилагаются, для получения лимитов на образование и размещение отходов запрещается.


Также изменился круг владельцев отходов, которые освобождаются от получения лимитов на образование и размещение отходов. К таким лицам относятся:

владельцы отходов как вторичного сырья, которые осуществляют уставную деятельность по сбору и заготовке таких отходов;

владельцы отходов, которые не подлежат включению в реестр объектов образования, обработки и утилизации отходов в соответствии с постановлением КМУ от 31.08.1998 г. № 1360. Последние представляют ежегодно через разрешительные центры, центры предоставления административных услуг декларацию об отходах.


Регистрация деклараций об отходах осуществляется на бесплатной основе. Кроме этого, владельцы отходов, которые осуществляют только их размещение, до 1 апреля, а владельцы отходов, которые образуют и размещают их на своей территории, до 1 июня текущего года подают в Минприроды и соответствующие разрешительные центры заявления о получении разрешения на размещение отходов в следующем году. К заявлению прилагаются документы, перечень которых приведен вПорядке.


На основании полученных разрешений владельцы отходов готовят скорректированные проекты лимитов на образование и размещение отходов и до 1 сентября текущего года подают их на:

согласование в Минприроды (для образования и размещения опасных отходов);

утверждение в Совет министров АР Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские госадминистрации (для образования и размещения других отходов).


Внимание! Теперь лимиты на образование и размещение отходов устанавливаются сроком на три года (ранее — один год).


Заметьте, что в новой редакции изложены формы разрешения (приложение 1) и лимитов (приложение 2). Кроме того, в Порядке появилось приложение 3, в котором приведена форма Декларации об образовании отходов.


Постановление № 748 вступило в силу 30.10.2013 г.

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн