Інформація по темі "" | Публікації по тегу
10.01.14
941 0
Друкувати
Обране

Адвокатам, предоставляющим бесплатную вторичную правовую помощь, разрешили учитывать расходы на проезд и ГСМ

Миндоходов приказом от 30.12.2013 г. № 885 утвердило Обобщающую налоговую консультацию относительно перечня расходов адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощьНалоговики отметили, что при определении совокупного годового чистого дохода физические лица, которые осуществляют независимую адвокатскую деятельность и предоставляли в отчетном налоговом году бесплатную вторичную правовую помощь, имеют право учитывать, кроме расходов, предусмотренных приказом ГНСУ от 24.12.2012 г. № 1185, дополнительные документально подтвержденные расходы, связанные с предоставлением бесплатной вторичной правовой помощи, в частности:

расходы на проезд транспортом общего пользования (кроме авиационного);

расходы на горюче-смазочные материалы (далее — ГСМ) в случае использования собственного транспортного средства (далее — ТС).


Обратите внимание, что учесть такие расходы можно только в случае получения из бюджета возмещения расходов в соответствии с постановлением КМУ от 12.04.2012 г. № 305 и включения сумм указанного возмещения в доход.


Документами, которые подтверждают использование транспорта общего пользования, могут быть соответствующие проездные билеты и/или квитанции (чеки) об оплате стоимости проезда.


Если же адвокат использует собственный транспорт из-за объективной невозможности (ночное время, отсутствие транспортного сообщения) прибыть в определенное время к месту конфиденциального свидания с задержанным лицом с помощью транспорта общего пользования, то подтверждающими документами могут быть:

копия регистрационного документа на ТС (если в регистрационном документе указан другой владелец, дополнительным подтверждающим документом может быть документ, подтверждающий право пользования этим ТС, в частности, копия доверенности на право пользования ТС, договора аренды ТС или иного соответствующего документа);

копия водительского удостоверения;

квитанция (чек) на приобретение ГСМ на общую сумму, не меньшую чем та, которая подлежит возмещению. 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн