Інформація по темі "" | Публікації по тегу
14.04.14
1062 0
Друкувати
Обране

Когда заполняется графа «Дата оплаты» расчета корректировки к НН?

У Миндоходов спросили: заполняется ли графа «Дата оплаты» расчета корректировки к налоговой накладной, если оплата за товары/услуги не осуществлялась?


В ответе контролеры напомнили, что согласно п. 20 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Миндоходов от 14.01.2014 г. № 10, в случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств в соответствии со ст. 192 НКУ поставщик товаров/услуг составляет расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной (далее — расчет корректировки) по форме согласно приложению 2 к налоговой накладной. 
Порядок составления, регистрации, хранения расчета корректировки аналогичен порядку, предусмотренному для налоговых накладных. 
Таким образом, в расчете корректировки графа «Дата оплаты» заполняется в том случае, когда на момент корректировки налоговых обязательств/налогового кредита товары/услуги были оплачены (независимо от того, каким событием была оплата), в противном случае данный реквизит не заполняется и клеточки остаются пустыми. 

Категория 101.19 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»


Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×