Информация по теме "" | Публикации по тегу
25.04.25
247 0
Распечатать
Избранное

Особенности установления испытательного срока во время войны

Является ли правомерным установление испытательного срока при приеме на работу во время действия военного положения, в частности, внутренне перемещенному лицу?

Срок испытания при приеме на работу, если иное не установлено законодательством Украины, не может превышать трех месяцев, а в отдельных случаях, по согласованию с соответствующим выборным органом первичной профсоюзной организации, - шести месяцев. Испытание не устанавливается при приеме на работу (абзац третий ст. 26 КЗоТ):

  • лиц, не достигших восемнадцати лет;
  • молодых специалистов после окончания высших учебных заведений;
  • лиц, уволенных в запас;
  • лиц на временные и сезонные работы;
  • внутренне перемещенных лиц.

Однако нормы законодательства о труде в условиях военного положения действуют с учетом требований Закона «Про організацію трудових відносин в умовах воєнного стану». При заключении трудового договора в период действия военного положения условие об испытании работника при приеме на работу может устанавливаться для любой категории работников.

Управление инспекционной деятельности в Винницкой области

0
0
0
0
0
0
Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом
Комментарии
0
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
99
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×