Информация по теме "" | Публикации по тегу
16.04.18
1176 0
Распечатать
Избранное

По итогам I квартала будет принято решение о возможности дальнейшего повышения минимальной зарплаты, - Павел Розенко

Решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято, учитывая экономические итоги первого квартала 2018 года. Об этом в интервью «Укринформу» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

 

Он напомнил, что соответствующую инициативу провозгласил Президент Украины. «В письме в Кабинет Министров и в Верховную Раду Президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 тысячи 723 гривны могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4 тысяч 100 гривен. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать», - сказал Павел Розенко, отметив, что Верховная Рада Украины поставила задачу, чтобы по итогам I квартала Правительство изучило этот вопрос и внесло соответствующие предложения.

«Реальную картину по итогам экономической деятельности I квартала мы будем иметь в конце апреля - начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована», - отметил Вице-премьер-министр.

 

По материалам КМУ

0
0
0
0
0
0
Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом
Комментарии
0
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
70
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×