Информация по теме "" | Публикации по тегу

Кадровое дело

Есть возможность выплатить помощь на оздоровление служащим ОМС. Можно ли это сделать без предоставления отпуска? (вопрос участника группы Facebook «Сообщество бухгалтеров бюджетных учреждений»)
Социальный работник терцентра отказался от обязательной вакцинации (есть составленный акт). В соответствии с приказом руководителя невакцинированные работники с 09.12.2021 должны быть отстранены от работы. Но 08.12.2021 указанный работник заболел и не вышел на работу (есть электронный больничный лист). Подлежит ли он отстранению? Оплачивать ли период его временной нетрудоспособности?
Невакцинированный работник заболел COVID-19 и пошел на больничный с 29 ноября по 13 декабря 2021 года. С 9 декабря 2021 года его должны были бы отстранить от работы за уклонение/отказ от вакцинации. Нужно ли отстранить его после выхода с больничного?
Может ли в бюджетном учреждении работать по совместительству беременная женщина?
В классе ЗОСО на начало учебного года было 5 учащихся. В декабре один учащийся выбыл. Нужно ли в связи с этим пересматривать размер установленных учителю доплат за классное руководство и проверку тетрадей?
1 декабря 2021 года размер минзарплаты увеличился до 6500 грн. Вслед за ним изменились и отдельные показатели, которые привязаны к минималке. Среди них — ограничивающие показатели для расчета пособия по беременности и родам. Как рассчитать декретные после декабрьского повышения минзарплаты, покажем на конкретных примерах.
К такому выводу пришел Верховный Суд в своем постановлении от 15.11.2021 по делу № 212/9516/19.
Право совместителей на пособие по временной нетрудоспособности прямо прописано в абз. 2 ч. 1 ст. 30 Закона о соцстраховании.
C 08.11.2021 преподаватель был отстранен от работы в связи с отсутствием прививки от COVID-19. Имеет ли право преподаватель, кроме сертификата или справки о противопоказаниях, предоставить ПЦР-тест или тест на антиген для допуска к работе?
Работника уволили, а потом вскоре снова приняли на работу к тому же работодателю. На такого работника можно продолжать вести «старую» личную карточку № П-2 или нужно заводить новую? Можно ли после приема на работу предоставить ему полный отпуск без отработки шестимесячного срока? Давайте разбираться.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×